На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Ребят Коми-Пермяцкого округа научат мастерить солдатский треугольник

29.04.2021 08:45

С 28 апреля по 14 мая ко Дню Победы Коми-Пермяцкий краеведческий музей им. П. И. Субботина-Пермяка проводит мероприятия образовательной программы «Слава солдатская». В рамках программы пройдут тематические занятия, направленные на сохранение исторической памяти и воспитание патриотизма, мужества, уважительного отношения к боевым традициям народа.

Для учащихся средних, старших классов и студентов будет организована тематическая экскурсия «Округ в годы Великой Отечественной войны», рассказывающая о вкладе жителей края в Победу над фашизмом, о подвигах земляков, проявивших мужество и героизм на фронтах войны. На основе аллеи техники под открытым небом пройдут экскурсии об истории ретро-машин «Эх, путь-дорожка...».

Для детей дошкольного и младшего школьного возраста будет проведено игровое занятие «Солдатский треугольник», на котором дети познакомятся с эпистолярным наследием на основе фронтовых писем 1940-х гг., получат практические навыки по изготовлению «солдатского треугольника» как связующей нити между поколениями.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" пресс-службой Коми-Пермяцкого краеведческого музея им. П. И. Субботина-Пермяка


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
29
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]