$APPLICATION->ShowPanel();

Финно-угорский центр России уделит особое внимание детям в Коми республиканской больнице

28.04.2021 12:39

Руководитель филиала ГРДНТ им. В. Д. Поленова "Финно-угорский культурный центр Российской Федерации" Татьяна Барахова и главный врач  Республиканской детской клинической больницы Игорь Кустышев подписали договор о сотрудничестве по осуществлению благотворительной деятельности.

В течение нескольких лет Финно-угорский культурный центр России проводил для детей, пребывающих в больнице, культурно-просветительские занятия и кинопоказы. И эту практику руководство учреждений решило скрепить документально и сделать взаимодействие более планомерным и системным.
  
В рамках договора Центр будет проводить занятия проекта "Уроки этнографии", мастер-классы по изготовлению предметов декоративно-прикладного творчества, патриотические акции, показы этнографических фильмов и мультфильмов, демонстрировать выставочные галереи. 

В завершение встречи Татьяна Барахова передала в библиотечный фонд Республиканской детской клинической больницы издательскую и мультимедийную продукцию, а в скором времени Центр отправит экспозицию творческих работ международной выставки-конкурса детского творчества по мотивам финно-угорских сказок, легенд и преданий "Завещание предков" для оформления помещений больницы. 

"Мы всегда уделяем особое внимание социально ориентированным, благотворительным мероприятиям, особенно связанным с детьми, – отмечает Татьяна Барахова. – И обязательно к 1 июня подготовим для ребят, находящихся на лечении, что-то интересное и познавательное". 

Информационный центр "Финноугория"



Фотогалерея:  Загрузить

Возврат к списку

 



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru