На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Сарапуле устроили исторический субботник

28.04.2021 08:30

Традиционный весенний «исторический субботник» прошел в минувшую субботу, 24 апреля, в Сарапуле. В акции приняло участие более 50 человек – сотрудники Сарапульского музея-заповедника и активисты волонтерского центра города – поддержавшие объявленный в этот день всероссийский субботник и экологический проект «Зеленая весна».

Непогода не помешала проведению мероприятия, состоявшегося накануне длинных майских выходных. Центральной площадкой праздника труда стала парковая зона комплекса «Купеческие дачи». Участники субботника убирали листву и мусор, белили деревья и бордюры на участках улиц Первомайская, Некрасова и Гагарина, входящих в туристический маршрут «Музейный квартал». Кроме физической работы волонтеров ждала культурно-познавательная программа в музее «Купеческая чайная» и ознакомительная экскурсия по месту их работы.

Стоит сказать, что к главному субботнику сотрудники Сарапульского музея-заповедника подошли серьезно и заранее, начиная с 15 апреля в регулярном порядке, наводили чистоту и порядок на объектах и прикрепленных к ним территориях. Таким образом, всего было облагорожено более 90% музейной территории. Работы по наведению чистоты снаружи и внутри музейных зданий будут продолжены. В ближайшее время в музейных парках запланирована акарицидная обработка от клещей.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория"  пресс-службой Сарапульского музея-заповедника


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
28
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]