$APPLICATION->ShowPanel();

Югорские художники представят "Геометрию памяти"

27.04.2021 09:04

В Государственном художественном музее в г. Ханты-Мансийске 28 апреля в рамках культурно-просветительского проекта «АртПроСвет» начнет свою работу выставка «Геометрия памяти». На выставке будут представлены избранные живописные и графические произведения ханты-мансийских художников Владислава Золотоверхого и Елизаветы Рябцевой, а также видео-арт Александра Седова (г. Лангепас).

Культурно-просветительский проект «АртПроСвет» направлен на создание условий для реализации творческих проектов молодых художников Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Выставка ориентирована на синтез двух составляющих, связанных между собой единой линией (идеей). Предметом искусства является все, что интересно для человека. Геометрия и искусство неразрывно связаны. И для геометрии, и для искусства характерными являются красота и гармония.

Монументальность живописи Владислава Золотоверхого передает мощь архитектурных памятников искусства и восхищение ими, экспрессивная живопись и графика Елизаветы Рябцевой позволяет прочувствовать различные эмоции, видео-арт «Красная тонкая линия» Александра Седова объединяет прошлое и будущее через трансформацию геометрических форм.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория"  пресс-службой Государственного художественного музея ХМАО - Югры


Возврат к списку

 



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru