На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Федеральная электронная библиотека станет доступнее для сыктывкарцев

27.04.2021 08:55

29 апреля в сыктывкарской школе №35 откроется Центр удаленного доступа к информационным ресурсам Президентской библиотеки им. Б. Н. Ельцина: преподаватели и учащиеся смогут, не выходя из учебного заведения, работать с текстами документов для подготовки к занятиям, научным и творческим работам. Куратором проекта выступает Региональный центр Президентской библиотеки при Национальной библиотеке Коми.

Президентская библиотека предоставляет доступ к электронному фонду в Российской Федерации и за ее пределами через сеть виртуальных читальных залов. В Республике Коми ранее было 2 таких точки: в Национальной библиотеке Республики Коми и в Центральной городской библиотеке г. Инты.

Ресурсы электронной библиотеки будут полезны учащимся при подготовке домашнего задания по истории, обществознанию, литературе, для использования в рефератах, олимпиадах или других исследовательских работах.

Преподаватели школ могут использовать фонд при подготовке к урокам, демонстрировать учащимся кинохронику (например, Великой Отечественной войны), принимать участие в вебинарах, проводимых специалистами Президентской библиотекой, в том числе с участием известных ученых, экспертов.

Справка. Президентская библиотека открыта в г. Санкт-Петербурге по распоряжению Президента Российской Федерации 27 мая 2009 года как общегосударственное электронное хранилище цифровых копий важнейших документов по истории, теории и практике российской государственности и русскому языку. Объём фонда Президентской библиотеки составляет более миллиона единиц хранения – электронных копий книжных и периодических изданий, архивных документов, аудио- и видеозаписей, фотографий, научно-просветительских фильмов, авторефератов диссертаций и других материалов.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория"  отделом маркетинга Национальной библиотеки Республики Коми


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
28
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]