$APPLICATION->ShowPanel();

Бесплатные онлайн-семинары Российско-Финляндского культурного форума продолжатся в июне

26.04.2021 09:15

Российский фонд культуры провел апрельскую серию просветительских семинаров в рамках Российско-Финляндского культурного форума. На еженедельных бесплатных онлайн-встречах участники вместе с экспертами обсуждали вопросы авторского права, фандрайзинга в культуре, продвижения и менеджмента культурных проектов. Бесплатные онлайн-семинары продолжат выходить в июне, а записи уже прошедших трансляций желающие могут посмотреть в группах Форума в социальных сетях и на сайте Российского фонда культуры.

В этом году впервые в истории Российско-Финляндского культурного форума Российский фонд культуры проводит просветительский проект, доступный не только участникам Форума, но и всем желающим и интересующимся культурой на профессиональном уровне. Трансляции семинаров проходили в официальных группах Форума в социальных сетях ВКонтакте и Facebook, а также на сайте Российского фонда культуры.

Экспертные онлайн-семинары только в апреле посмотрело свыше 36 000 раз представители музеев, библиотек, театров, общественных культурных центров, благотворительных фондов, креативных агентств и других организаций из более чем 40 регионов России. Участники узнали, как грамотно оформлять проектную документацию и регистрировать авторское право, нашли идеи для коллабораций с партнерами и спонсорами, структурировали свои знания о продвижении культурных проектов в офлайн- и онлайн-среде.

«Когда слушаешь признанных профессионалов в области продвижения, это помогает систематизировать собственные навыки. Приходит понимание, что не надо каждый раз изобретать велосипед, надо просто грамотно адаптировать известные инструменты к своим задачам», – поделилась Анастасия Лукина, специалист по СМИ в Театре кукол Карелии.

К онлайн-семинарам присоединялись постоянные участники Форума: «Мы много лет являемся партнером Российско-Финляндского культурного форума, и нам приятно, что этот проект развивается, используя современные форматы взаимодействия с аудиторией. Вебинары предоставляют отличную возможность дистанционно получить актуальные знания от опытных экспертов, – написала Татьяна Барахова, руководитель филиала ГРДНТ им. В.Д. Поленова «Финно-угорский культурный центр Российской Федерации». – Немаловажно, что Российский фонд культуры проводит их бесплатно со свободным доступом для неограниченной аудитории. И такими возможностями, конечно, надо пользоваться».

Записи трансляций онлайн-семинаров апреля остаются доступными для всех желающих. Они сохранены в группах Форума в социальных сетях ВКонтакте и Facebook, на официальном канале YouTube, а также на сайте Российского фонда культуры.

Новая серия бесплатных онлайн-семинаров Российско-Финляндского культурного форума пройдет в июне.

Напомним, XXII Российско-Финляндский культурный форум планируется провести 23-26 сентября. С 2000 года форум дает возможность организациям культуры двух стран реализовать свои проекты в партнерстве, тем самым развивая международное сотрудничество и укрепляя культурные связи России и Финляндии.

Каждый год форум служит эффективной рабочей площадкой для прямого общения представителей двух культур, на которой самые разные учреждения культуры могут разместить свою проектную заявку, найти партнеров по сотрудничеству из другой страны и получить шанс на стартовое финансирование. Одна из главных целей форума – способствовать развитию «культуры на местах» и поощрять международные кросс-культурные проекты.

Российско-Финляндский культурный форум проводится при поддержке и финансировании Министерства образования и культуры Финляндии и Министерства культуры Российской Федерации. Организатор форума с российской стороны – Российский фонд культуры, со стороны Финляндии – Общество «Финляндия-Россия».

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория"  пресс-службой Российско-Финляндского культурного форума


Возврат к списку

 



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru