На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Пуровчане познакомят юных тюменцев с культурой ненцев

23.04.2021 08:51

В город Тарко-Сале приехали из Тюменской области 80 юных участников этнотура «В гости к ненцам». Его организатор – районное управление молодежной политики подготовило для школьников познавательную экскурсионную программу.

До 25 апреля ребята смогут увидеть много интересного. В райцентре для них запланировали знакомство с национальным обрядом у стелы «С горизонта пришедшие», экскурсию по городу и в музей. Насыщенной программой порадует юных путешественников парк культуры и отдыха «Северный очаг», сообщила администрация Пуровского района. В настоящем чуме им поведают легенды и сказки ненцев, покажут, как живут коренные жители тундры. Своими впечатлениями ребята будут делиться в соцсетях, выкладывая самые интересные фото с хэштегами #Этнопур #VizitYamal.

Этнографический тур «В гости к ненцам» в Пуровском районе организуют для детей из семей льготных категорий не первый год. Развивать межрегиональный детский туризм решили депутаты парламентов Ямала, ХМАО – Югры и Тюменской области. По мнению законодателей, у округа, и района в частности, в этой сфере большой потенциал.

Сделать Пуровский район интересным для гостей намерен и его глава Антон Колодин, который поручил разработать дорожную карту по развитию туризма на 2021–2025 годы.

«В каждом поселении есть своя изюминка, свой потенциал. Уже практически готовым туристическим продуктом является деревня Харампур. Туда есть дорога, что дает преимущество перед другими труднодоступными национальными поселениями, там красиво и самобытно. Необходимо развивать инфраструктуру и сферу услуг, чтобы туристам захотелось к нам ехать», – считает Антон Колодин.

ИА "Север-Пресс"



  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
26
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]