$APPLICATION->ShowPanel();

В Ижевске продолжаются генеологические курсы

20.04.2021 08:49

21 апреля в Национальной библиотеке Удмуртской Республики состоится очередное занятие практико-ориентированного курса по генеалогии «Древо родословия». Тема – «Организации – источники генеалогической информации. Архивы в генеалогическом поиске и правила работы в них».

Одними из основных источников генеалогической информации являются архивы разных уровней. На занятии слушатели познакомятся с системой архивной службы в Удмуртской Республике и спецификой хранящихся в ней документов. Участники курса получат рекомендации по поиску корней различных сословий в основных архивных документах, таких как метрические книги церквей, брачные обыски (обыскные книги), испове́дные ро́списи, клировые ведомости (документы о службе лиц духовного сословия), посемейные списки, формулярные (послужные) списки, документы по личному составу организаций и предприятий советского периода, материалы переписей населения и др.

Среди организаций, работающих с генеалогической информацией, занимающихся изучением родословия, видное место занимают генеалогические и историко-родословные общества. Слушателям будут представлены сведения об этих организациях и краткий обзор их деятельности. Также участники курса получат рекомендации по систематизации и хранению генеалогической информации.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" пресс-службой Национальной библиотеки Удмуртской Республики


Возврат к списку

 



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru