На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Волжский хор в Коми представляет наследие народов Поволжья

19.04.2021 08:52

С 11 по 22 апреля состоятся «Большие гастроли» Государственного Волжского русского народного хора имени П. М. Милославова в Республике Коми, а также в городах Архангельской, Вологодской и Ярославской областей. Гастроли организованы ФГБУК «РОСКОНЦЕРТ» согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Министерства культуры России.

Волжский русский народный хор представит концертную программу «Лучшее и новое» в рамках федерального проекта «Мы – Россия». Выступление Волжского хора в Сыктывкаре также откроет IV фестиваль профессиональных коллективов «Танцуй и пой, Великая Россия!», который посвящен 100-летию Республики Коми.

Лауреат международных и всероссийских конкурсов Государственный Волжский русский народный хор имени П. М. Милославова – визитная карточка Самары и всего Поволжья, приезжают в Сыктывкар в третий раз.

В новой концертной программе коллектив представит легендарные номера и новые постановки – вокально-хореографические картины о волжских берегах, русские народные, а также авторские песни и танцы, среди которых – «Самарушка», «Сызранские чижовники», «Пестравские заморочки», «Самарская забойная», «Березка-невеста», «Морошка», «Русь моя вечная» и другие. Песни и танцы расскажут о жизни волжан – о любви и страсти, молодецкой удали и женской грации, проникновенной лирике и праздничных гуляниях. Это десятки маленьких шедевров, составляющие мощный пласт российской культуры.

В рамках гастрольного графика Волжский хор успел дать несколько концертов в Республике Коми. Так выступления уже состоялись в Ухте, Усинске, Печоре, Инте. И везде коллектив Волжского хора принимали с особенным теплом. После концерта в Сыктывкаре артисты отправятся в Микунь и Емву, а затем их ждут зрители Архангельской. Вологодской и Ярославской областей.

Выступление Волжского хора в Сыктывкаре откроет IV фестиваль профессиональных коллективов «Танцуй и пой, Великая Россия!», который в этом году республиканская филармония посвятила 100-летию Республики Коми.

Справка. Волжский русский народный хор был создан в феврале 1952 года. В настоящее время Государственный Волжский русский народный хор является единственным коллективом в Поволжье, который на высоком профессиональном уровне представляет богатейшее песенное наследие народов Поволжья. Успех коллектива объясняется высокой степенью культуры исполнения вокальных, инструментальных и танцевальных произведений.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" пресс-службой Коми республиканской филармонии


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]