На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Петрозаводск второй год подряд становится библиотечной столицей России

15.04.2021 09:58

Столица Карелии готовится к встрече участников Библиоконгресса. Ежегодная конференция Российской библиотечной ассоциации пройдёт 16–20 мая в онлайн и офлайн-форматах. Конгресс проводится ежегодно накануне Общероссийского дня библиотек (27 мая) и является главным событием года в библиотечной сфере.

Петрозаводск получил статус Библиотечной столицы России в 2019 году на Библиоконгрессе в Туле, однако пандемия внесла серьезные изменения в нашу жизнь. Библиоконгресс в Петрозаводске был перенесён на 2021 год. Поэтому впервые за 25-летнюю историю Российской библиотечной ассоциации столица Карелии второй год подряд становится библиотечной столицей России.

Это крупнейшее культурное мероприятие приурочено к двум юбилеям, которые отмечались в 2020 году: 25-летию Российской библиотечной ассоциации и 100-летию Республики Карелия. Общая тема Конгресса – «Библиотека 2030: строим будущее сегодня».

15–16 мая в торгово-развлекательном комплексе «ЛОТОС-PLAZA» состоится уникальное по своей значимости событие – книжная ярмарка «Время читать!».

Ведущие российские издательства привезут в Петрозаводск свои лучшие книги по ценам от издателей. В книжной ярмарке обязательно примут участие известные жителям Карелии региональные издательства: «Периодика», «Острова», «VERSO», «Северное Сияние», «Скандинавия», «ПетроПресс», издательство Елены Александровны Барбашиной.

Посетителей ждут встречи с авторами и создателями любимых книг, автограф-сессии, мастер-классы и неожиданные сюрпризы.

Официальный портал Республики Карелия


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]