На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Портреты представителей разных народов мира экспонируются в Чебоксарах

07.04.2021 09:11

В Доме дружбы народов Чувашии состоялось открытие выставки портретов людей разных народов и культур.  Автор - чувашский педагог, биолог, орнитолог, общественный деятель Альберт Ластухин. Он много путешествовал по всему свету, искал уникальные, интересные лица, посещал самые отдалённые уголки земли, изучал людей разных национальностей и рас. 

В коллекции - портреты представителей народов Азии, Африки республик Атлантического, Индийского океанов. Удивительные портреты, среди которых есть и детские, он создал, изучая выражения лиц, взглядов, улыбок, одежды, украшений. Это ощутимо в каждой из порядка 60 работ, представленных в Доме дружбы народов. Портреты людей разных культур и народностей стали доступны жителям и гостям республики. 

Ластухин знакомился с культурой, традициями, характерами. По словам автора образы этих людей, их традиции, обряды, образ жизни остаются загадкой для современного человека. 

Сегодня карандашные портреты хранятся в частных коллекциях по всему миру: в США, Великобритании, Мадагаскаре, Вьетнаме, Венесуэле, Азербайджане, странах СНГ, Республике Татарстан, Чувашии. Альберт Аркадьевич поблагодарил организаторов выставки за предоставление творческой площадки. 

Впечатлениями от увиденных портретов делились коллеги по работе, отмечая его особую любовь к природе, родному краю, людям. 

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория"  пресс-службой Дома дружбы народов Чувашии

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
28
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]