На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Сарапульском музее можно почувствовать себя русским солдатом

31.03.2021 09:10

В Сарапульском музее-заповеднике продолжает работу выставочный проект «Слава русского мундира», созданный при поддержке Центра молодежных инициатив Сарапульского района, Музея боевой славы Сигаевской средней школы и Фонда президентских грантов. По предварительным заявкам на базе выставки проводится музейный урок под одноименным названием.

На выставке представлены мундиры военнослужащих, начиная с Первой мировой войны и до сегодняшнего дня, головные уборы, погоны и другие детали внешнего вида русского солдата. В ходе познавательной программы участникам рассказывают о значении военной формы, показывают ее составляющие и дают возможность самому примерить некоторые элементы одежды и сделать эффектные фотографии.

По отзывам посетивших музейный урок участники получают положительные эмоции и яркие впечатления, особое внимание и интерес программа вызывает у юных защитников Отечества. Родители смогут узнать много нового, а папы вспомнить годы службы в армии.

Есть возможность посетить выставку самоосмотром, отсканировать QR-код на специальных планшетах и послушать всю информацию самостоятельно. Познакомиться с выставкой и стать участником музейного урока можно еще в течение двух недель, до 12 апреля.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория"  пресс-службой Сарапульского музея-заповедника


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]