На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

"Коми морт" покорил Печорский район Коми

08.02.2021 17:48

6 и 7 февраля с гастрольным туром в Печорский район Республики Коми приехали руководители музыкального проекта «Коми морт» - Артемий Барсуков и Полина Сахненко.

Первый день гастролей прошёл в городском объединении «Досуг». Артемий встретился со школьниками, студентами и работающей молодёжью в рамках федерального проекта «Диалог на равных». Музыкант рассказал о себе, о проекте «Коми морт» и творческих планах на будущее.

С большим восторгом артистов встретил полный зал. Концерт был посвящён новому музыкальному альбому «В Коми Крае…», презентация которого прошла накануне в Доме дружбы народов Республики Коми. В концерте прозвучали авторские песни на русском языке с использованием коми слов. Также в программе приняли участие танцевальные печорские коллективы: ансамбль современного танца «Вальсет» и образцовый коллектив театр танца «Стиль», с которым в этот день состоялась дебютная коллаборация на известную песню "Мунам по Коммунам".

Во второй день гастролей Артемий и Полина посетили село Приуральское. Там прошла встреча с активистами села и школьниками. Артемий рассказал о своём детстве в селе, о том, как он пришёл к большой сцене и с чего начинал, а также узнал, чем занимают юные жители села в свободное от учёбы время и какие таланты развивают.

После этой встречи прошёл концерт в местном доме культуры, где с творчеством проекта "Коми Морт" познакомились жители деревни Даниловка и села Приуральское. Артистов приняли на ура и провожали бурными овациями.

Как отмечает Артемий: «В планах дать концерты во всех районах Республики Коми. Есть заявки от Удорского, Троицко-Печорского района и города Инта».

Стоит отметить, что новый музыкальный альбом проекта «Коми морт» был реализован с использованием средств Фонда Президентских грантов и при поддержке МОД «Коми Войтыр».

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория"  Олегом Исаковым,  заведующим отделом по работе с молодёжью Городского объединения "Досуг" (г. Печора)


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]