На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Золотая Сарапуль побывала у Бабы Яги на фестивале "Сказочные герои на родине Тол Бабая"

15.12.2020 09:15

Сказочно-мифологический персонаж города на Каме – Золотая Сарапуль – с праздничным визитом посетила сказочную резиденцию Бабы Яги в деревне Котловка Граховского района и межрегиональный фестиваль «Сказочные герои на родине Тол Бабая» в селе Шаркан.

10 декабря по приглашению удмуртской чародейки Бабы Яги волшебная хозяйка города Сарапула Золотая Сарапуль вместе с другими сказочными героями побывала в селе Грахово. На центральной площади у районного дома культуры «Лидер» взрослых и юных граховчан приветствовали сказочные гости со всех уголков республики, пожелавшие всем чудесного и волшебного нового года, веры в сказку и добро, исполнения всех мечтаний.

После обращения была организована фотосессия, а в резиденции Бабы Яги в деревне Котловка состоялось открытие «Сказочной карты». Мероприятие прошло в рамках республиканского проекта «Сказочная Удмуртия».

Девятый межрегиональный фестиваль «Сказочные герои на родине Тол Бабая» состоялся в субботу, 12 декабря. Почетными гостями праздничного действа стали главный волшебник страны – Дед Мороз из Великого Устюга, Девица Метелица из Вятских Полян, Урал Мороз из Екатеринбурга, Золотая Сарапуль и другие сказочные персонажи Удмуртии.

Сказочный фестиваль на родине у Тол Бабая – это традиционное, ежегодное мероприятие, открывающее череду новогодних праздников в Удмуртии. Событие проходит в шарканской усадьбе удмуртского волшебника и собирает многочисленных гостей. Презентация проекта «Сказочная карта Удмуртии», активные игры на свежем воздухе, забег снеговиков-чупырков, мастер-классы, угощения национальными блюдами, катание на горках и много теплых пожеланий с праздничной сцены – такова яркая программа фестиваля этого года. Главной кульминацией фестиваля стало зажжение огней на первой новогодней елке в Удмуртии.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория"  пресс-службой Сарапульского музея-заповедника


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]