На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Петрозаводск и Варкаус отмечают 55-летие побратимских связей

16.10.2020 09:29

В октябре в Петрозаводске и других населённых пунктах республики проводятся «Недели финского языка и культуры в Карелии». Эта неделя посвящена побратимским связям и 55-летию дружбы между Петрозаводском и Варкаусом.

С юбилейной датой наши города поздравили участники дистанционного круглого стола «Сотрудничество муниципалитетов Карелии и Финляндии: опыт и перспективы».

Генеральный секретарь Общества «Финляндия – Россия» Ниина Синкко пожелала Петрозаводску и Варкаусу успешного развития дружественных связей.

- Между Карелией и Финляндией образовалось около 100 пар побратимов, из которых 60-70 активно участвуют в сотрудничестве. Из-за пандемии мы не можем встречаться лично, поэтому продолжаем взаимодействие онлайн с помощью цифровых технологий, - отметила Ниина Синкко.

Участники круглого стола вспомнили, как зарождались отношения с первым побратимом Петрозаводска, ознакомились с документами Национального архива Карелии об истории сотрудничества Петрозаводска и Варкауса, обсудили совместные мероприятия, наметили перспективы новых контактов и обменов.

Дискуссия состоялась в рамках проекта «НКО и муниципалитеты развивают народную дипломатию». Организаторами выступили Карельский фонд развития общественной дипломатии, Ресурсный медиацентр карелов, вепсов и финнов, газета «Karjalan Sanomat», Общество дружбы «Карелия-Финляндия», Центр финского языка в Республике Карелия.

Администрация Петрозаводска

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
24
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]