На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Башкирии рассмотрели вопросы проведения удмуртских проектов

16.10.2020 08:49

Онлайн-совещание по вопросу деятельности Республиканского национально-культурного центра удмуртов Башкортостана и подготовки к VI съезду удмуртов Башкортостана прошло 15 октября. В нем приняли участие представители Управления Главы Республики Башкортостан, Администрации Главы РБ, Министерства культуры РБ и Дома дружбы народов РБ.

Со вступительным словом выступила Гуллярия Ялчикаева, исполняющий обязанности начальника Управления Главы Республики Башкортостан по общественно-политическому развитию, заведующий отделом по реализации национальной политики. В частности, она призвала удмуртов активнее участвовать в грантовых проектах.

Председатель РОО «Республиканский национально-культурный центр удмуртов Башкортостана» Салимьян Гарифуллин познакомил собравшихся с итогами и планами работы организации. Главный специалист филиала Дома дружбы народов РБ в Татышлинском районе Ирина Самигулова рассказала о работе Удмуртского историко-культурного центра. Она сделала обзор крупных мероприятий, проводимых учреждением.

Заместитель заведующего отдела по реализации национальной политики Администрации Главы РБ Илшат Ханов призвал удмуртов Башкортостана активнее работать с районами, освещать проводимые мероприятия в республиканских средствах массовой информации.

Центральной темой совещания стала подготовка к проведению VI съезда удмуртов Башкортостана. Он должен был пройти в ноябре 2020 г. в онлайн-формате.
"Съезд проводится раз в пять лет и является настоящим праздником для удмуртов. Было бы лучше провести его все же не онлайн", - высказал пожелание членов организации перенести мероприятие на более позднее время Салимьян Гарифуллинович.

Итогом онлайн-встречи стал предварительный перенос съезда удмуртов республики на март-апрель 2021 г.
 
Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" Зульфией Ишбердиной, методистом по работе со СМИ ГБУ "Дом дружбы народов Республики Башкортостан"

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
29
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]