$APPLICATION->ShowPanel();

В Марий Эл назвали лучших этноблогеров года

03.07.2020 08:20

27 июня состоялось онлайн событие «Этноблогер года и День Йошкиного кота».  В рамках программы были отмечены победители первой Всероссийской общественной премии «Этноблогер года» и прошла презентация проектов «День Йошкиного кота» и «Котокарта России». 

В мероприятии приняли участие участники конкурса первой Всероссийской общественной премии «Этноблогер года», представители Всероссийской ассоциации этноблогеров, эксперты, гости. Праздник украсили артисты марийской и татарской эстрады – Лариса Сидоркина, Сания Рамая,  Сергей Пакеев, и звёздочка Карина Рослякова.

В первом конкурсе «Этноблогер года» участвовали 23 блогера из 14 субъектов Российской Федерации. В конкурсе представлены различные страницы, блоги в социальных сетях. Все они связаны с этнотематикой. И победителями стали четыре человека:  «Юный этноблогер» –  Мария Зверева, Республика Марий Эл; «Пост года» – Елена Топузова, г. Москва; «Блог года» – Олег Давыдов, Республика Татарстан; «Этноблогер года» (гран-при) – Евгения Кошкина,  Республика Марий Эл.

Все участники конкурса изъявили желание вступить во Всероссийскую ассоциацию этноблогеров. На сегодняшний день Ассоциацией этноблогеров учреждена Всероссийская общественная премия «Этноблогер года» и проведён первый конкурс по этой премии. Так, этноблогеры стали инициатором проведения праздника «День Йошкиного кота», приняли участие в составлении «Котокарты России» и разработали этнотурмаршрут «Путь этноблогера». Также у этноблогеров есть свой гимн. На данный момент он звучит на марийском языке, в ближайшее время планируется перевести на русский и татарский языки.

Онлайн событие можно посмотреть здесь –  https://www.youtube.com/watch?v=WGs8MMtwB6U

Котокарта России представлена на сайте Этнокультурного интернет-журнала «Мари Арслан» –  http://mari-arslan.ru/ru/node/4185

Всем победителям подготовлены кубки, дипломы и сертификаты на отдых в туристические базы (комплексы) Республики Марий Эл. Среди них – туристическая база «Марийская Швейцария» и туристический комплекс «Раздолье». Участников ждут специальные сувениры и дипломы. 

Инициатор и организатор (учредитель) Всероссийской общественной премии «Этноблогер года» – АНО «Культурно-информационный центр «ИНТЕЛЛЕКТУАЛ» в партнёрстве с Ресурсным центром в сфере национальных отношений и поддержки гражданского общества и Информационным центром «Этнокультурный интернет-журнал «Мари Арслан» в рамках деятельности Всероссийской ассоциации этноблогеров.

Проект «Школа этноблогера SMM» реализует АНО «Культурно-информационный центр «ИНТЕЛЛЕКТУАЛ» при поддержке Фонда президентских грантов.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" Этнокультурным интернет-журналом «Мари Арслан»


Возврат к списку

 



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru