На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Ансамбль "Зарни ёль" передаст эстафету театрального марафона

17.10.2019 08:01

17 октября в Нарьян-Маре пройдёт передача эстафеты Всероссийского театрального марафона от Республики Коми Ненецкому автономному округу. В торжественном концерте примут участие заслуженная артистка Коми Виктория Пыстина и ансамбль народной музыки "Зарни ёль" (Золотой ручей).

В рамках федерального проекта "Всероссийский театральный марафон" артисты Коми республиканской филармонии также представят в Нарьян-Маре две сольные программы в Нарьян-Маре. На сцене Этно-культурного центра НАО будет представлена вечерняя программа "Вычегда-речка", наполненная любимыми и сердечными песнями о любви к человеку, родной земле, жизни. Зрители услышат лирические песни и мелодиирусских и коми композиторов – Василия Гущина, Вацлава Мастеницы, Петра Шучалина, Виктора Темнова и Сергея Гусева.

Юные зрители региона увидят оригинальную постановку в жанре сказки с оркестром – литературно-музыкальную постановку "Кошкин дом".

Всероссийский театральный марафон — крупнейшее событие Года театра, в котором участвуют все 85 регионов России. Он стартовал в январе во Владивостоке, а завершится в конце года в самой западной точке страны — Калининграде.Марафон проходит в виде театральной эстафеты: региональные театры отправляются с гастролями и передают специальный символ Года театра принимающему региону.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" специалистом по связям с общественностью Коми республиканской филармонии Евгенией Цветковой


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]