На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Этнофоруму в Мурманской области быть!

23.09.2019 10:46

В Мурманске с 1 по 2 ноября на базе Мурманского арктического государственного университета состоится молодёжный форум "ЭТНОМУРМАН".

"ЭТНОМУРМАН" – первый этнофорум Мурманской области с информационно–образовательными площадками, организованными  экспертами в сфере государственной национальной и молодёжной политики. Это место сосредоточения открытых возможностей для самовыражения и развития молодых деятелей и областных этнических сообществ народов Российской Федерации. 

Мероприятие станет уникальной площадкой для обмена мнениями между молодыми представителями национальных культур, проживающих на территории Кольского Заполярья.

К участию в форуме приглашаются молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет – граждане Российской Федерации, а также иностранные граждане (студенты образовательных учреждений высшего профессионального образования Российской Федерации) являющиеся: представителями областных национальных (этнических) сообществ, общественных организаций, объединяющих народы, проживающие в Мурманской области; учеными, аспирантами, авторами исследовательских проектов по историко-культурному и социально-экономическому аспектам жизнедеятельности народов Российской Федерации; лидерами России, не являющимися представителями национальных (этнических) сообществ народов, проживающих в Мурманской области, но занимающиеся вопросами реализации государственной национальной и молодежной политики.

Для участия в форуме необходимо направить заявку до 25 октября. 

Организаторами Форума являются государственное областное бюджетное учреждение "Мурманский областной центр коренных малочисленных народов Севера", Министерство по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области, государственное областное бюджетное учреждение молодежной политики "Региональный центр поддержки молодежных и добровольческих инициатив", федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Мурманский арктический государственный университет" при поддержке общественной организации Мурманской области "Ассоциация кольских саамов".

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" ведущим специалистом по связям с общественностью ГОБУ "Центр народов Севера" Еленой Гой


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]