На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Коми-Пермяцком округе готовится кухонный батл

10.04.2019 11:19

10 апреля в Коми-Пермяцком округе Пермского края стартует Фестиваль национальной кухни. В его рамках будут проходить три конкурса. 

Самый главный – это кулинарный конкурс "Бур сёян" (Здоровая еда). Здесь своё кулинарное мастерство покажут повара и кулинары современных кафе округа. Команды заявившихся кафе будут готовить три блюда: холодные закуски, мясное блюдо и выпечку. Кулинарный батл будет проходит 24 апреля на базе Коми-Пермяцкого техникума торговли и сервиса. Блюда, приготовленные командами, могут увидеть и попробовать все зрители. Напомним, в прошлом году на фестивале были представлены блюда коми-пермяцкой, русской, азербайджанской и европейской кухонь. 

Также в рамках фестиваля будет проходить творческий конкурс "Сьылэтам удж" (Славим труд). Организаторы приглашают участвовать в нём дошколят, школьников, студентов. Конкурсантам предлагаются 4 номинации: песня, танец, инсценировка, стих. Все творческие работы должны быть связаны с кулинарной тематикой. Их просмотр и подведение итогов пройдет 24 апреля  в заключительный день фестиваля. 

Ещё один конкурс – "Красиво есть не запретишь". Здесь участникам предлагается прислать в оргкомитет свои фото и видео работы, которые будут размещены в социальной сети  ВКонтакте в группе Фестиваль национальной кухни. Победители определятся по количеству лайков. 

Также 24 апреля будет организован круглый стол, мастер-классы и выездная торговля. Все участники конкурсов получат сертификаты, а победители получат дипломы победителей. 

Фестиваль проводится при финансовой поддержке Министерства по делам Коми-Пермяцкого округа в рамках реализации государственной программы Пермского края "Общество и власть". Организатором Фестиваля выступает Окружная вещательная компания.  

Информация предоставлена Информационному центру Финноугория" директором ООО "Окружная вещательная компания" - гл.редактором редакции радиоканала "Радио "Округ FM" Надеждой Боталовой

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
23
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]