$APPLICATION->ShowPanel();

В Йошкар-Оле соберутся юные мастера и умельцы

09.04.2019 12:13

"Древние традиции с молодыми лицами" − так называется проект Союза детских и подростковых организаций "Эр вий" - "Юная сила". В его рамках пройдёт несколько мероприятий, главным из которых станет Финно-угорский фестиваль юных мастеров и умельцев в Йошкар-Оле. 

Фестиваль станет для юных участников возможностью продемонстрировать таланты, поделиться опытом и поучиться чему-то новому у других мастеров финно-угорских народных ремесел. На праздник съедутся подростки и молодые люди 13-17 лет разных национальностей из регионов России с компактным проживанием финно-угров (Марий Эл, Мордовия, Татарстан, Удмуртия, Карелия, Республика Коми, Пермский край, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра), а также воспитанники творческих объединений народных ремесел (студии, школы искусств, кружки) и их руководители.

На фестивале ребят будет ожидать немало интересного: занятия Университета мастерства; творческие встречи с признанными мастерами; обучение подростков и молодых людей, занимающихся прикладным творчеством, основам предпринимательской деятельности при помощи образовательной игры с практическими элементами, включающей юных ремесленников в систему социально-экономических отношений; интерактивная программа "Город мастеров и подмастерьев в Царевококшайском Кремле" в рамках празднования Дня города Йошкар-Олы.

"Марийская правда"


Возврат к списку

 



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru