На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Творчество Анны Герман и Евгения Мартынова продолжит цикл "Музыка в портретах"

05.03.2019 09:14

11 марта ансамбль народной музыки представит концерт, продолжающий цикл программ "Музыка в портретах". На этот раз вечер будет посвящён творчеству Анны Герман и Евгения Мартынова. Произведения из репертуара звезд советской эстрады прозвучат в исполнении Ирины Крутовой и Сергея Плюснина.

- То, что мы коснулись творчества этих двух талантливых певцов, большая удача. Если взглянуть на их репертуар, то там окажутся песни-истории, очень чувственные, сильные, пробивающие. Классика советской эстрады. Мне кажется, это будет самый эмоциональный концерт цикла, - поделился народный артист Коми Сергей Гусев. Он же станет и автором аранжировок произведений, включенных в программу концерта.

Программа вечера состоит, в основном, из широкоизвестных песен, которые прозвучат соло и в дуэте. Это "Лебединая верность", "Эхо любви" из кинофильма "Судьба", знаменитые "Надежда" и "Когда цвели сады", "Баллада о матери", "Яблони в цвету", "Ты скажи мне вишня", нашедшая второе рождение в исполнении Филиппа Киркорова в 90-х.

- Я давно хотел поработать с произведениями Евгения Мартынова. Он ведь не только исполнитель, он еще уникальный композитор. Взять, например, песню "Отчий дом". Ведь это пример музыкальной гармонии. А еще у него был безусловный талант вытаскивать душу! От его музыки бросает в дрожь. И у Анны Герман был свой стиль – лиричный, нежный. Это эпоха, настоящая музыка, - дал свою оценку художественный руководитель ансамбля Сергей Гусев.

Анна Герман и Евгений Мартынов были знаковыми фигурами советской эстрады 70-80-хх гг. прошлого века. В своем творчестве они не гнались за музыкальными тенденциями, а заново открывали уже устоявшиеся музыкальные направления и темы. Популярность обоих певцов была исключительной, а манеру исполнения отличал свой собственный неповторимый стиль. Представление о звучании музыкального произведения, когда "искренние чувства рождают искренние песни", привлек к Герман и Мартынову поклонников со всей страны.

Знакомые широкой аудитории по телевизионному проекту "Романтика романса", лауреаты международных конкурсов Ирина Крутова и Сергей Плюснин уже несколько лет тесно сотрудничают с Коми республиканской филармонией, принимая участие в самых различных творческих проектах. Ирина Крутова, обладательница чарующего лирико-драматического сопрано, сегодня одна из наиболее востребованных исполнительниц старинных и современных романсов, классических произведений и ретро песен. Известный российский баритон Сергей Плюснин в настоящее время с успехом выступает на различных сценических площадках мира. Артиста, безусловно, отличает неповторимый тембр голоса и харизма.

Цикл программ "Музыка в портретах" ансамбля народной музыки "Зарни ёль" - это панорама песенного наследия XX века, созданная в сотрудничестве с ведущими вокалистами России. Музыкальные посвящения адресованы выдающимся артистам – легендам советской эстрады, в каждой программе – два имени и две судьбы. Напомним, что предыдущие две программы цикла были посвящены творчеству Валентины Толкуновой и Марка Бернеса, Людмилы Гурченко и Андрея Миронова.

Информация предоставлена Информационному центру Финноугория" специалистом по связям с общественностью Коми республиканской филармонии Евгенией Цветковой

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]