$APPLICATION->ShowPanel();

Взгляды социолога Питирима Сорокина на проблемы современности обсудят в Сыктывкаре

30.01.2019 09:20

В Доме дружбы народов Республики Коми 1 февраля состоится круглый стол (Сорокинские чтения) на тему "Питирим Сорокин – учёный и "пророк современности". Организатор - ГБУ РК "Центр "Наследие" имени Питирима Сорокина". Мероприятие приурочено к 130-летия со дня рождения известного учёного, социолога с мировым именем и нашего земляка Питирима Александровича Сорокина.

Учёные из Сыктывкарского государственного университета имени Питирима Сорокина, Института языка, литературы и истории Коми научного центра и других организаций выступят с докладами и обсудят взгляды Питирима Сорокина на проблемы современности, сохраняющие актуальность и в наши дни.

Как пояснила директор Центра "Наследие" Ольга Кузиванова, в центре внимания круглого стола будут такие темы, как "Альтруизм как социологическая теория", "Питирим Сорокин между социальной утопией и социальным действием", "К вопросу о взглядах П. Сорокина на образование" и другие.

Вход свободный. Начало в 10:00.


*** События в честь 130-летия Питирима Сорокина в Коми будут проходить в течение года. Общую координацию мероприятий осуществляет Министерство национальной политики Республики Коми и подведомственное учреждение - Центр "Наследие" им. Питирима Сорокина.

Информация предоставлена Информационному центру Финноугория" Ольгой Худяевой, ведущим специалистом-экспертом отдела  анализа и прогнозирования национальных отношений Министерства национальной политики Республики Коми


Возврат к списку

 



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru