$APPLICATION->ShowPanel();

В Перми пройдут Дни коми-пермяцкой культуры

25.04.2018 13:52

Дом народного творчества "Губерния" проведёт Дни Кудымкара и коми-пермяцкой культуры в Перми. В программе - выставки, национальная кухня, этномузыкальный марафон и мастер-классы по ремёслам. "Мы постараемся показать всю широту появлений коми-пермяцкой культуры — от аутентики до современных форм, интересных молодым поколениям", — рассказали организаторы.

В ПДНТ "Губерния" будут работать выставки творческой группы "Художники Пармы", "Книга Пармы" и художника-авангардиста Петра Субботина-Пермяка из экспозиции Коми-Пермяцкого краеведческого музея.

Гостей ждет спектакль "Гузи да Мези" Коми-Пермяцкого драматического театра, поставленный по мотивам национального фольклора, и сказки, которые прочитает актёр Анатолий Радостев.

За музыкальную составляющую будут отвечать коллективы "Шондiбан", "Шай-Май", "Виль шы" и "Седой Урал".

Гостей приглашают на мастер-классы по уникальным ремёслам — лепке из глины, набойке по ткани, бересте и браному ткачеству. А в кафе будут угощать национальной кухней.

Дни Кудымкара и коми-пермяцкой культуры в Перми пройдут 11-12 мая в ПДНТ "Губерния". С более подробной программой можно познакомиться на сайте.

"Звезда"

Возврат к списку

 



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru