На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Коми вышел юбилейный номер научного журнала "Наследие"

04.10.2017 08:37

Центр "Наследие" имени Питирима Сорокина объявляет о выходе очередного номера журнала "Наследие". В данном номере представлены работы учёных из Москвы, Санкт-Петербурга, Риги, Новосибирска, Йошкар-Олы, Саранска, Сыктывкара. Вместе с авторами статей читатель сможет проанализировать актуальные социально-культурные проблемы современности.

"Наш Центр с помощью журнала популяризирует в России труды наших выдающихся земляков – Питирима Сорокина и Каллистрата Жакова. В десятом номере журнала представлена новая рубрика: "Личность в социокультурном мире". Всем интересующимся стоит ознакомиться с разделом, посвящённым 100-летию Русской революции, куда вошли и материалы Сорокинских чтений, приуроченных в этом году к столетию революционных событий 1917 года", - отметила директор учреждения Ольга Кузиванова.

Кроме того, читатели смогут более глубоко проникнуть в социально-философские представления Питирима Сорокина, узнать больше о периоде жизни Каллистрата Жакова в Латвии, а также о взглядах его супруги, Г. Жаковой, на российскую педагогику.

В этом же номере журнала публикуется глава из книги П. Сорокина "Общество, культура и личность: их структура и динамика".

С полнотекстовой версией журнала можно ознакомиться по ссылке http://www.rksorokinctr.org/images/nauka/nasledie_10.pdf

Как рассказала О. Кузиванова, при подготовке журнала стало традиционным тесное сотрудничество с учеными социологических, исторических и культурологических кафедр высших учебных заведений России.

Стоит отметить, что журнал "Наследие", как и Собрание сочинений Питирима Сорокина, издаваемые Центром "Наследие", получили высокую оценку российских учёных во время Международной научной конференции "Российское социологическое сообщество: история, современность, место в мировой науке" в Санкт-Петербургском государственном университете.

ГБУ РК "Центр "Наследие" имени Питирима Сорокина" является подведомственным учреждением Министерства национальной политики Республики Коми. Создан с целью сохранения, изучения, популяризации и включения наследия учёного-социолога Питирима Сорокина и других представителей гуманитарной интеллигенции в социально-культурную жизнь Республики Коми. Научный журнал "Наследие" издаётся с 2011 года.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" пресс-службой Министерства национальной политики Республики Коми


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]