$APPLICATION->ShowPanel();

Более 500 делегатов приедет на Международный форум КМНС в Салехарде

15.03.2017 09:50

На VIII Международный форум коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока в Салехарде приедут более 500 делегатов, а также представители власти, учёные и общественники. Из международных гостей ожидаются члены Ассоциации "Оленеводы мира", Арктического совета и Союза саамов. Форум пройдёт с 23 по 25 марта.

Ямал на встрече представят 35 человек четырех этносов: ненцы, ханты, селькупы и коми. В рамках форума пройдут выборы президента АКМНСС и ДВ на следующие четыре года. Кандидаты будут выдвигаться прямо во время Съезда. За выборами по приглашению главы организации Григория Ледкова будут наблюдать как российские, так и международные организации.

Форум станет площадкой для обсуждения актуальных вопросов социально-экономического развития КМНС. Участники обсудят совершенствование законодательства, взаимодействие между профильными ведомствами и организациями коренных малочисленных народов.

На форуме откроется выставка национальных промыслов и ремёсел КМНСС и ДВ, в которой примут участие мастера декоративно-прикладного искусства и эксперты из 28 регионов проживания коренных малочисленных народов Севера.

Пресс-служба Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации


Возврат к списку

 



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru