$APPLICATION->ShowPanel();

В Москве обсудят как правильно переводить произведения народов России

19.10.2016 09:45

26 октября в Москве состоится Всероссийский для специалистов Северо-Западного, Уральского, Сибирского, Приволжского, Крымского, Южного, Северо-Кавказского и Дальневосточного федеральных округов по вопросам обеспечения качества литературного перевода на русский язык произведений художественной литературы, созданных на языках народов Российской Федерации.

Семинар проводит Департамент государственной политики в сфере общего образования Министерства образования и науки Российской Федерации проводит всероссийский семинар для специалистов Северо-Западного, Уральского, Сибирского, Приволжского, Крымского, Южного, Северо-Кавказского и Дальневосточного федеральных округов по вопросам обеспечения качества литературного перевода на русский язык произведений художественной литературы, созданных на языках народов Российской Федерации. На семинаре предусмотрено участие представителей региональных органов исполнительной власти, осуществляющих управление в сфере образования, федеральных и региональных институтов повышения квалификации, региональных институтов развития образования, специалистов в области литературного перевода.

Цель семинара - трансляция достигнутого опыта в среде преподавателей по проведенным курсам повышения квалификации по вопросам обеспечения качества литературного перевода произведений, созданных на языках народов Южного, Приволжского, Северо-Кавказского, Северо-Западного, Уральского, Сибирского федеральных округов Российской Федерации.

На семинаре планируется рассмотреть вопросы обеспечения качества литературного перевода на русский язык произведений художественной литературы, созданных на языках народов Российской Федерации; вопросы эффективности проведенных мероприятий повышения квалификации специалистов в области литературного перевода произведений, созданных на языках народов Российской Федерации; вопросы профессиональных затруднений специалистов в области литературного перевода и пути их преодоления.

Подтвердить свое участие в семинаре можно до 24 октября по адресам [email protected]

либо [email protected], заполнив форму регистрации (см.   приложение).

Ответственные по организационным вопросам: Федорова Оксана Валерьевна (тел. +7(985) 119-91-56), Александров Алексей Николаевич (тел. +7(909) 910-91-55). Проезд на мероприятие осуществляется за счет приезжающей стороны, питание согласно программе семинара - за счет принимающей стороны.

Организаторы семинара - Федеральный институт развития образования, некоммерческое партнерство "По содействию в поддержке и сохранении русского языка "Родное слово".

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" Федеральным институтом развития образования


Возврат к списку

 



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru