$APPLICATION->ShowPanel();

Удмуртия готовится к Бурановскому фестивалю

25.05.2015 09:50

23-27 июня в Удмуртии пройдет II Международный Бурановский фольклорный фестиваль, организаторами которого выступает Государственный Российский Дом народного творчества и Республиканский дом народного творчества – Дом молодежи.

В настоящее время идет прием заявок от коллективов из регионов России и зарубежных стран. Для участия в фестивале уже заявились коллективы из КНДР и Индии, а также фольклорные ансамбли из Калмыкии, Марий Эл, Московской и Брянской областей.

Фестивальные мероприятия пройдут в Ижевске и нескольких муниципальных образованиях республики. Участников и зрителей ждет интересная и насыщенная программа – концертные программы и фольклорные праздники, официальные приемы и народные гуляния, танцевальные вечера и экскурсионные маршруты. Одним из главных событий станет праздник "На родине Бурановских бабушек".

Напомним, что I Бурановский фестиваль прошел в Удмуртии в 2013 году. Идея его проведения появилась после успеха коллектива "Бурановские бабушки" на Евровидении в 2012 году. Как и два года назад II Бурановский фестиваль проходит при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Правительства Удмуртской Республики.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" Республиканским домом народного творчества – Домом молодежи


Возврат к списку

 



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru