На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Югре работает выставка "Великая Отечественная война: люди и судьбы"

07.05.2015 14:19

6 мая в Ханты-Мансийске, в Музее Природы и Человека состоялось торжественное открытие выставочного проекта "Великая Отечественная война: люди и судьбы", посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и рассказывающего о судьбах югорчан до войны, на войне и после войны. Первыми посетителями выставки стали участники Всероссийской научно-практической конференции "V Военно-исторические чтения "Великий подвиг народа".

Презентация выставки началась лирического вступления творческого коллектива под руководством Альфии Чернышевой. Прозвучавшие стихи и песни о войне, создали атмосферу военного времени, а песни и баллады в исполнении учащихся Технолого-педагогического колледжа г. Ханты-Мансийска Алёны Тихоновой и Лианы Чепрасовой стали прелюдией к выставке, многие экспонаты которой рассказывают о выпускниках Остяко-Вогульского (с 1940 г.) техникума, преподаватели и студенты которого летом 1941 года ушли на фронт Не оставили равнодушными зрителей и песни военных лет в исполнении лауреата Всероссийского конкурса МВД "Щит и лира" Руслана Шаповалова.

Вниманию гостей выставки были представлены подлинные документы и фотографии, военная форма и оружие, ордена и медали из фондов Музея Природы Человека, государственных и муниципальных музеев Югры. Дополнили рассказ о судьбах югорчан – участников Великой Отечественной войны проект ВГТРК "Югория" – "О войне рассказывают фронтовики из Ханты-Мансийска" и Виртуальный каталог "Великий подвиг народа".
  
Приятным подарком для участников презентации выставки стал каталог выставки с одноименным названием "Великая Отечественная война: люди и судьбы". Презентацию выставки посетило более 100 гостей и жителей столицы Югры. Музей Природы и Человека выражает благодарность организаторам и участникам выставки и приглашает Всех желающих посетить выставку "Великая Отечественная война: люди и судьбы".

Работа выставки продлится до 23 августа.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" Александрой Шипшилей, менеджером по связям с общественностью и СМИ Музея Природы и Человека ХМАО - Югры


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
26
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]