$APPLICATION->ShowPanel();

Завершился VIII Всероссийский съезд Дедов Морозов и Снегурочек

16.12.2014 09:11

С 10 по 13 декабря в Ханты-Мансийске состоялся VIII Всероссийский Съезд Дедов Морозов и Снегурочек. Мероприятие провело Творческое объединение "Культура" в рамках реализации Государственной программы автономного округа "Развитие культуры и туризма в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре на 2014-2020 годы".

128 участников, 16 команд из Иркутска, Перми, Москвы, Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов подарили новогоднюю сказку малышам в 13 детских садах столицы Югры, 220 ученикам начальных классов, воспитанникам Дома детского творчества города Ханты-Мансийска.

Дед Мороз из Великого Устюга посетил и поздравил с наступающим Новым годом детей и их родителей в Реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями "Лучик", побывал в детском доме "Радуга", детском отделении Окружной клинической больницы, доме-интернате для престарелых и инвалидов "Уют" сельского поселения Шапша, прочёл письма детей из посёлка Каркатеево Нефтеюганского района Югры и отправил ребятам именные письма.

Сами Деды Морозы и Снегурочки не только подарили новогоднюю сказку всем жителям и гостям города, активно участвовавшим в мероприятиях Съезда, но и смогли получить бесценные советы и перенять практические знания ведения новогодних программ в ходе живого общения друг с другом и на мастер-классах членов жюри.

"Лучшим Дедом Морозом", по признанию жюри, стал Александр Скавыш из г. Урая, а "Лучшей Снегурочкой" - Лилия Галеева из г. Нижневартовска.

Учредители и организаторы Съезда: Департамент культуры автономного округа, Федеральное государственное учреждение культуры "Государственный Российский Дом народного творчества" и автономное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры "Творческое объединение "Культура".

Информация и фото предоставлены Информационному центру "Финноугория" информационно-аналитическим отделом Творческого объединения "Культура" ХМАО - Югры 


Возврат к списку

 



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru