На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Красноселькупском районе планируют развивать туристическую индустрию

07.02.2008 11:13

Глава Красноселькупского района (ЯНАО) Вячеслав Мельников планирует совместно с главой Тазовского района Николем Харючи создать туристический маршрут Тазовский-Красноселькуп.

В Красноселькупском районе при соответствующей организации можно отнести к туризму довольно широкий спектр деятельности: познавательные и этнографические туры, экскурсии в городище «Мангазея», походы по привлекательным природным ландшафтам и знакомство с историей 503 стройки в поселке Долгий.

Совместно с руководителями отдела исторических памятников окружного Музейно-выставочного комплекса имени И.С. Шемановского Вячеслав Мельников планирует за счёт окружных и привлеченных средств нефтегазовых кампаний установить стелу на границе Красноселькупского и Тазовского районов. Одной из достопримечательностей района станет знак на Полярном круге, где можно будет сделать фотографии на память. В туристический маршрут также войдут фактория Сидоровск и поклонный крест в посёлке Седельниково.

В данный момент всё это пока находится на стадии разработок и договоров. Принятие такого решения может значительно повысить статус района, а также доходную часть бюджета от туристического бизнеса.

ИА "Север-Пресс"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
20
августа
2022














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]