$APPLICATION->ShowPanel();

В Москве рассмотрят вопросы развития этнографического туризма

07.05.2013 09:27

8 мая в Москве, во Всероссийском выставочном центре, состоится Международная конференция "Этнографический туризм как способ возрождения и сохранения этнокультурного наследия" с презентацией этнокультурного туристского потенциала, элементов быта, культуры и традиций наиболее привлекательных для представителей туриндустрии территорий проживания коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации.

Конференция проводится в рамках VIII выставки достижений традиционных видов хозяйствования коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации "Сокровища Севера 2013". Организатор конференции - Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) при участии Союза общин коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ.

В конференции примут участие представители федеральных и региональных органов исполнительной власти, местного самоуправления, туристические компании, профильные учебные заведения и бизнес-сообщества в сфере туризма, а также представителей национальных туристских администраций и международных общественных организаций.

С 7 по 11 мая будет организована выставочная экспозиция Федерального агентства по туризму, предоставляющая участникам Конференции и посетителям выставки "Сокровища Севера", возможность ознакомиться с этнографическими и экологическими туристскими продуктами регионов России, в том числе территорий традиционного проживания коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации и деятельностью Ростуризма по данному направлению.

Ассоциация коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ


Возврат к списку

 



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru