$APPLICATION->ShowPanel();

"Марийскому краеведу" 20 лет

28.01.2008 17:23

Сегодня, 28 января, клубу "Марийский краевед", работающему при Национальной библиотеке им. С.Г. Чавайна, исполнилось 20 лет. Созданный в 1988 году при отделе национальной, краеведческой литературы и библиографии, клуб объединил активистов исследовательской, организационной и подвижнической работы, направленной на изучение истории, науки, культуры, искусства и традиций Марийского края.

В деятельности клуба "Марийский краевед" участвуют ученые-историки, языковеды, литературоведы, журналисты, писатели, культработники, краеведы-любители. Клуб работает в тесном сотрудничестве с МарНИИЯЛИ им.В.М.Васильева, Союзом писателей республики, музеями, средствами массовой информации.

Председатель клуба - доктор исторических наук, профессор кафедры региональной истории МарГУ Ксенофонт Никанорович Сануков. По словам заведующей сектором по связям с общественностью Ульяны Рябчиковой, за 20 лет существования клуба в библиотеке прошло более 70 заседаний на самые разные темы. Встречи в клубе посвящались наиболее значимым событиям в жизни Республики Марий Эл и ярким историческим личностям.

Очередное заседание клуба "Марийский краевед", посвященное юбилею, состоится 31 января.

по информации Министерства культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл


Возврат к списку

 



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru