$APPLICATION->ShowPanel();

В рамках этнокультурного фестиваля проходит конно-спортивный праздник

18.01.2008 14:27

18 января в с.Барда состоится конно-спортивный праздник в рамках II краевого фестиваля «Содружество». Пройдут показательные выступления районного конно-спортивного кружка: ребята постарше будут выступать на лошадях, а дошкольники – на пони.

Отметим, что II краевой фестиваль «Содружество» детских и подростковых коллективов образовательных учреждений с этнокультурным компонентом содержания образования проводится в рамках реализации областной целевой Программы развития и гармонизации национальных отношений народов Пермского края на 2004-2008 годы.

В ходе Фестиваля состоятся  мастер – классы для детей и подростков: «Народный танец», «Народные игры», «Интеллектуальная игра», выставка и ярмарка «Народное творчество», выставка и дегустация национальных блюд «Сладкий мир», «Круглый стол» для педагогов и т.д.

В фестивале, стартовавшем в ноябре 2007 года, приняли участие 400 человек. 16 коллективов из 10 территорий Пермского края представили 9 культур на фестивале: русскую, татарскую, башкирскую, коми-язьвинскую, коми-пермяцкую, польскую, удмуртскую, марийскую, еврейскую.

ИА «Новый Регион–Пермь»


Возврат к списку

 



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru