На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Ведлозеро встретило "Маршрут дружбы"

03.05.2011 08:44

В Республике Карелия продолжается реализация проекта "Маршрут дружбы по районам Карелии".  Мероприятие  направлено на работу с молодежью и специалистами образовательной сферы по формированию установок толерантного сознания, развитие языкового и национально-культурного потенциала, формирование гражданского согласия.

28 апреля в средней общеобразовательной школе села Ведлозеро Пряжинского района прошли творческие площадки и встречи в рамках реализуемого проекта. Для начальной школы проведены игровые занятия. Ребята познакомились со сказками разных народов, культурой и традициями вепсов и разучили народные вепсские игры. Кроме того, состоялась встреча с представителем КРОО "Общество дружбы с Эстонией "Очаг" Е.И. Военушкиной, которая рассказала о деятельности своей организации в сфере работы с детьми.

Для старшеклассников театральной студией "Росток" проведен тренинг "Говорим о толерантности театральным языком" с использованием творческих форм работы посредством постановок сказок народов мира, ценности и нравственные уроки которых у всех народов едины.

В ходе встреч был проведен социологический опрос по теме "Этнокультурная толерантность глазами школьников". Результаты опроса свидетельствуют, что среди старшеклассников преобладает гражданское понимание сущности современных межнациональных отношений, важность наличия взаимоуважения людей разных культур.

Официальный сервер органов государственной власти Республики Карелия


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]