На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

На 4 дня Пермский край превратится в центр этнической культуры

23.07.2010 10:48

Пермский край готовится к проведению международного этнофутуристического фестиваля "КАМWA-2010", открытие которого запланировано на 29 июля. В программе форума — показы этнической одежды, концерты аутентичной и современной музыки, эпатажные арт-проекты.

Музыкальный инструмент с замысловатым названием диджериду, пожалуй, один из самых ярких атрибутов предстоящей "КАМWЫ". Часто его звуки можно услышать в джазовых композициях, гораздо реже — в тандеме с кларентом и африканским джембе. Это и есть этнофутуризм, - говорят организаторы "КАМWЫ", - когда на одной сценической площадке в диалог вступают культуры самых разных народов, смешиваются стили и направления.

"Нас действительно изучают в разных регионах, приезжают обмениваться опытом, - рассказывает директор международного этнофутуристического фестиваля "КАМWA" Наталия Шостина. Это действительно такой народный праздник, но изнутри".

Этнофутуристический фестиваль "КАМWA" вот уже на протяжении 5 лет – это, своего рода, большой эксперимент. В числе сюрпризов этого года — новый танцевальный проект Сергея Райника и музыкантов из группы "Ярос".

"Существование танцовщика в живом формате музыкальном - этом фантастика абсолютная, - признаётся солист театра "Балет Евгения Панфилова" Сергей Райник. - Можно бесконечно двигаться в любых направлениях с живой музыкой".

В прошлом году фестиваль "КАМWA" посетили более 10 тысяч зрителей. В программе 2010 года — этномода, танцевальные и музыкальные проекты артистов из Грузии, Дании, Германии. "В этом году мы сделали основной акцент на музыке формата ворд-мьюзик, - рассказывает Наталия Шостина, - мы впервые привозим такое количество музыкальных проектов именно такого направления. Кроме этого будут формат фолк и формат аутентика".

Фестиваль "КАМWA" стартует уже 29 июля. Ровно на 4 дня Пермский край превратится в центр этнической культуры во всём её разнообразии.

ГТРК "Пермь", Лилия Камышанова


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]