На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Этнокультурные проекты Республики Коми могут получить поддержку Минрегионразвития России

23.07.2010 09:02

В Министерстве регионального развития России 16 июля министр национальной политики Республики Коми Валерий Коробов и первый заместитель постоянного представителя Республики Коми при Президенте Российской Федерации Игорь Михель встретились с директором Департамента межнациональных отношений Минрегионразвития РФ Александром Журавским. В ходе рабочей встречи руководители обсудили вопросы реализации межрегиональных инициатив Республики Коми и возможность финансовой поддержки центром некоторых проектов, среди которых народные праздники "Луд" и "Усть-цилемская горка".

Валерий Коробов и Игорь Михель детально представили руководителю Департамента межнациональных отношений итоги прошедших в республике народных праздников "Луд" и "Усть-Цилемская горка", - они состоялись в начале июля этого года. Александр Журавский проявил интерес к самобытным коми и русским народным праздникам, сохранившим свои особенности со времен глубокой древности.

Во время переговоров была обсуждена возможность софинансирования из федерального бюджета межрегиональных инициатив Республики Коми таких проектов, как традиционный народный праздник "Луд", проект "Усть-Цилемская горка", XV международный фестиваль телевизионных фильмов и программ "Финно-угорский мир", "Финно-угорское Интернет-радио". Эти проекты по развитию межэтнических отношений, формированию толерантности и межрегионального сотрудничества входят в план мероприятий по подготовке и проведению празднования 90-летия образования Республики Коми в 2011 году и имеют важное социально-экономическое значение для региона.

На имя Александра Журавского от министра национальной политики Республики Коми Валерия Коробова были направлены соответствующие заявки с финансово-экономическими расчётами.

Постоянное представительство Республики Коми при Президенте Российской Федерации


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]