На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В столице Югры заискрится "Северное сияние"

22.06.2010 10:15

Завтра в Ханты-Мансийске стартует Всероссийский фестиваль художественного творчества коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации "Северное сияние" (23-24 июня).

Как сообщили Информационному центру "Финноугория" в оргкомитете Фестиваля ТО "Культура", на сегодняшний день заявки для участия подали представители 19-ти регионов России. В число официальных гостей фестиваля войдет делегация Финно-угорского культурного центра России: руководитель Татьяна Барахова и съемочная группа Центра.

Участникам предстоит не только продемонстрировать своё творчество, но и обсудить на круглом столе "Диалог культур в рамках фестивального движения" актуальные аспекты соотношения традиционного и инновационного в этнокультурном развитии, способы привлечения и мотивирования молодежи для участия в этноколлективе. Гости фестиваля посетят открытие выставки "История округа в творчестве Петра Шешкина", посвящённой празднованию 80-летия со дня рождения мансийского художника, и познакомятся с красотами Ханты-Мансийска.

Организаторы уверены, что фестиваль будет способствовать сохранению культурного многообразия коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока, пропаганде подлинных традиционных знаний носителей культур, гражданскому единению и толерантности россиян, а также позволит участникам из различных регионов страны установить и укрепить творческие связи.

По завершении праздничных мероприятий творческой группой Финно-угорского культурного центра России будет создан документальный фильм о фестивале, который представит самые разнообразные моменты проекта.

Организаторами мероприятия выступают Министерство регионального развития Российской Федерации и Учреждение Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "Творческое объединение "Культура". Информационную поддержку оказывает филиал ГРДНТ "Финно-угорский культурный центр Российской Федерации".

Информационный центр "Финноугория"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
26
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]