На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Грант Европарламента поддержит детей из мордовской диаспоры

26.05.2010 18:18

Гранты Европарламента на организацию летнего лагеря для детей из мордовской диаспоры и создание электронного методического обеспечения для учителей родного языка и литературы получило Министерство образования Республии Мордовия. Размер каждого из двух грантов – около 1 млн. 300 тыс. рублей.

Напомним, прошлой осенью специалисты Европарламента приезжали в Мордовию и проводили семинары по написанию грантов для учителей и широкой общественности. Результат обучения можно считать успешным: два из трёх проектов, подготовленных Министерством образования Республики Мордовия, признаны успешными и получили финансовую поддержку.

- В настоящее время мы занимаемся поиском базы, которая примет школьников из диаспоры, - говорит министр образования Мордовии Наталья Юткина. – Скорее всего, это будет один из санаториев Мордовии. Туда этим летом приедут порядка 100 ребятишек, которым интересна родная культура. Кроме активного отдыха и оздоровления, их ждут встречи с лучшими педагогами, они будут общаться, проводить интересные мероприятия. Об этом лагере я рассказала на днях Мордовии в Московской области. И сразу же после мероприятия ко мне подошел священник – он, оказывается, мордвин-эрзя, у него большая семья, семеро детей. Захотел, чтобы и его дети приехали на лето в Мордовию. Кстати, все дети говорят на родном языке.

Газета "Известия Мордовии" (Республика Мордовия) от 26 мая 2010 года


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]