На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Коми стартовал конкурс проектов "Этноинициатива-2010"

18.03.2010 09:11

Конкурс проектов в области реализации государственной национальной политики "Этноинициатива-2010" стартовал в Коми 15 марта.

Как рассказали "Комиинформу" в Министерстве национальной политики региона, цель конкурса - выявление инициатив в области этнокультурной политики, стимулирование создания качественных этнокультурных проектов, интеграция усилий государственных, муниципальных, коммерческих и общественных организаций, направленных на формирование в обществе межэтнического согласия, поддержка деятельности национальных организаций и учреждений различных типов с использованием механизмов социального партнёрства.

Проекты могут быть представлены в номинациях: "Поддержка инновационных проектов в области функционирования коми языка", "Сохранение и развитие традиционной культуры коми народа в условиях современного общества", "Реализация социально-значимых инициатив в области финно-угорского сотрудничества", "Развитие межнационального общения и поддержка национальных культур", "Развитие этнотуризма", "Приобщение детей и молодёжи к ценностям национальной культуры", "Создание представительской печатной и мультимедийной продукции о культурном и этническом многообразии Республики Коми, направленной на формирование толерантности и межнационального согласия".

Участниками конкурса могут быть юридические лица, общественные организации, отдельные лица и группы лиц при поддержке юридических лиц. Приём заявок завершится 1 октября.

ИА "Комиинформ", Анастасия Маркова


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
30
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]