На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Мастера Ямала обучат детей изготовлению сувениров

16.03.2010 11:06

В селе Яр-Сале (Ямальский район, ЯНАО) 20-25 марта сотрудники Окружного дома ремёсел проведут для детей из школ-интернатов практические занятия по изготовлению сувениров и других художественных изделий с отражением северных мотивов.

Как рассказала корреспонденту ИА "Север-Пресс" менеджер по связям с общественностью Окружного дома ремесел Олеся Сязи, художники проведут практические мастер-классы по изобразительному искусству, батику и гравюре, а также работе с сукном и мехом, костью и деревом. Организуют выставку изделий художественного фонда учреждения и выполненных работ участников проекта. Одним из интересных моментов мероприятия станет показ документальных фильмов о мастерах Ямала, а также знакомство с методическими пособиями по художественным ремеслам.

Мероприятие проводится в рамках окружной целевой программы "Дети Ямала" (2006-2010 годы). Организаторы мероприятия - департамент по труду и социальной защите населения Ямала, департамент культуры ЯНАО и Окружной дом ремёсел.

Проект "Искусство Ямала - детям" является долгосрочным. В 2008-2009 годы мероприятия проводились в селах Мужи, Восяхово и Горки Шурышкарского района, в Салехарде, в сёлах Аксарка и Харсаим Приуральского района.
 
ИА "Север-Пресс"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
30
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]