На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

У Печоро-Илычского заповедника появится свой сайт в глобальной сети

05.02.2010 09:04

У Печоро-Илычского заповедника появится сайт в сети Интернет. Он будет создан в рамках проекта ПРООН/ГЭФ "Укрепление системы особо охраняемых природных территорий Республики Коми в целях сохранения биоразнообразия первичных лесов в районе верховьев реки Печора".

Как рассказал "Комиинформу" руководитель экономического компонента проекта Андрей Мельничук, на сайте, который появится через несколько месяцев, будут размещены виртуальные путешествия по территории заповедника, научные материалы о нем, не доступные ранее широкому читателю. "Вся информация, накопленная за 80 лет существования этой особо охраняемой природной территории, будет отсканирована и размещена в свободном доступе, в том числе, уникальные рукописные исследования и отчеты, нигде не публиковавшиеся",- рассказал собеседник агентства.

Кроме того, на сайте будут представлены материалы различных конференций, проводимых заповедником, условия его посещения, список предоставляемых услуг.

Проект ПРООН/ГЭФ направлен на укрепление состояния национального парка "Югыд ва" и Печоро-Илычского заповедника, нахождение финансовых механизмов для их существования, а также воссоздание экологического фонда. Проект также предоставит технические консультации местному населению, проживающему вблизи охраняемых территорий, чья жизнь зависит от эксплуатации природных ресурсов.
 
ИА "Комиинформ", Анастасия Маркова


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]