На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Фольклорные коллективы уральских народов поддержат Россию на Олимпиаде

28.01.2010 09:40

В преддверии зимней Олимпиады в Ванкувере (Канада) вся Россия начинает поддерживать своих спортсменов, на которых вся страна возлагает большие надежды. Телеканал "Россия 24" запустил необычный проект – акцию "Мы — чемпионы!". Всемирно известную песню группы "Queen" "We Are The Champions", которая является настоящим гимном победителей любых спортивных соревнований, исполнили фольклорные коллективы народов России.

От Республики Мордовия хит записал ансамбль "Росичи". Причём, песня звучит на национальном языке. А на ненецком Россию поддержат артисты ямальского ансамбля "Сёётэй Ямал" ("Поющий Ямал"). Записали композицию в студии ГТРК "Ямал" в Салехарде (ЯНАО). Зимняя Олимпиада в Ванкувере, которая пройдёт с 12 по 28 февраля, будет украшена северным колоритом, сообщает ИА "Север-Пресс". При выборе претендентов ни у кого не оставило сомнений, что именно ямальские таланты достойны творчески поддержать российскую сборную на самых престижных для спортсменов соревнованиях".

Акция будет представлена в эфире государственных телевизионных каналов (Россия 24, Россия 1) и на Интернет-портале "Вести.Ру".

Отметим, это не первый подобный проект ВГТРК. В 2008 году к летней Олимпиаде в Пекине известнейшая композиция была исполнена на башкирском и алтайском языках.
 
ИА "Север-Пресс" и ИА "Столица-С"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]