На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Конференция соберёт марийских библиотекарей

26.01.2010 10:43

27 января в главной библиотеке Республики Марий Эл состоится ежегодная научно-практическая конференция "Национальная библиотека им. С. Г. Чавайна: итоги 2009 года, традиции и стратегия развития". На конференции будут подведены итоги работы за 2009 год и определены перспективы библиотечной деятельности в 2010 году.

Национальная библиотека им. С. Г. Чавайна – современный информационный и культурный центр Республики Марий Эл. Она всесторонне и максимально полно раскрывает особенности республики, её духовного наследия, научной и культурной деятельности. Уникальность библиотеки – в полноте и универсальности фондов. За ней закреплены функции формирования на принципах исчерпывающей полноты и вечности хранения фонда марийской и краеведческой литературы, учета национальной печати и документов о республике, создания национальной библиографии.

В минувшем году библиотека была инициатором и организатором ряда интересных проектов, конкурсов, выставок, творческих лабораторий и конференций, направленных на активизацию библиотечной жизни в республике. Она активно участвует в долгосрочных программах и проектах, которые реализуются в Российской Федерации - в создании Сводного каталога библиотек России и системы корпоративной каталогизации, в Национальной программе сохранения библиотечных фондов по ряду ключевых направлений, в крупном проекте "Модельные сельские библиотеки".

Как сообщила заведующая отделом маркетинга библиотеки Ульяна Рябчикова, с основным докладом на конференции выступит заместитель директора библиотеки Любовь Васютина. Она подведет итоги работы за минувший год и определит планы на ближайшее будущее. Директор библиотеки Татьяна Верина познакомит сотрудников с финансово-хозяйственной деятельностью библиотеки в 2009 году. О наиболее интересных и перспективных направлениях деятельности расскажут сотрудники отделов библиотеки.

В конференции примет участие заместитель министра культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл Сергей Домрачев. По сложившейся традиции в целях поощрения сотрудников и отделов Национальной библиотеки будут названы лучшие, состоится награждение почётными свидетельствами и ценными подарками.

Пресс-служба Минкультуры Республики Марий Эл


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]