На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Финно-угорский этнокультурный проект расширяет границы

10.12.2009 12:30

В регионах Российской Федерации работает большое количество организаций, имеющих уставные цели, осуществляющих деятельность и реализующих проекты в области этнокультурного развития народов, регионов и всего многонационального российского общества.

Опыт таких организаций требует анализа и осмысления с тем, чтобы лучшие проекты и проектные идеи, лучшие методы и формы работы стали достоянием всего гражданского общества, могли бы использоваться разными организациями с тем, чтобы их общественный, культурный и организационный потенциал максимально способствовал этнокультурному развитию и процветанию народов, российских регионов и всей страны.

С этой целью в 2007 году был организован и с большим успехом прошел первый форум "Финно-угорский этнокультурный проект". Спустя три года форум продолжит свою работу.

В г.Йошкар-Ола Республики Марий Эл с 26 по 29 апреля 2010 года пройдет II Межрегиональный форум "Финно-угорский этнокультурный проект: расширение границ". Организатор Форума - Региональное общественное движение Республики Марий Эл "Марийский национальный конгресс" при поддержке Министерства регионального развития Российской Федерации, Правительства Республики Марий Эл, Всероссийского общественного движения "Ассоциация финно-угорских народов Российской Федерации".

Главным благоприятным условием для проведения Форума стало получение Гранта Президента Российской Федерации.

II Межрегиональный форум имеет отличия от предыдущего. На этот раз в Форуме примут участие не только финно-угорские организации и проекты. Форум расширяет круг участников и призывает откликнуться всех, кому интересна тема этнокультурного развития и межнационального диалога в России.

Программа Форума будет состоять из работы выставки-презентации, обмена информационно-методическими материалами, семинар - презентаций, экспертно-аналитических семинаров, культурной программы. Кроме того, пройдут специальные семинары по отдельным профессиональным направлениям как, например, маркетинг и менеджмент в культуре, информационные технологии в этнокультурном развитии, этнокультурное образование и др. Конкретная тематика будет определена организаторами с учетом пожелания участников.

Итоговая конференция организаций-участников будет посвящена презентации результатов работы Форума, поощрению активных участников, планированию дальнейшего развития Форума.

Экспертно-аналитическая группа формируется уже сейчас и будет состоять из экспертов – специалистов в области проектной деятельности и этнокультурной работы. В нее войдут авторитетные люди из финно-угорского сообщества, представители органов государственной власти и СМИ, ученые из других российских регионов.

В качестве специальных гостей Форума, которые также будут выступать в качестве экспертов, будут приглашены представители грантовых фондов, некоммерческих партнерств и специализированных общественных организаций, работающих в области развития гражданского общества из Российской Федерации и зарубежных стран.

Эксперты-аналитики выступят в качестве руководителей тематических направлений Форума, а также модераторов-консультантов при проведении презентаций, обсуждений, экспертно-аналитических семинаров.

II Межрегиональный форум "Финно-угорский этнокультурный проект" расширяет границы и приглашает к участию всех, кто хочет представить свои проекты и идеи, познакомить со своей работой, изучить опыт коллег.

Вся информация о проекте  в разделе "Приглашаем к участию" рубрики "Конкурсы и проекты".

Информационный центр "Финноугория"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]