На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Цель существования человека - культура

07.12.2009 11:00

"Культура не столько средство, сколько цель существования человека, формирующая смысл его жизни", - заявил губернатор Югры Александр Филипенко в ходе ежегодного обращения к думе региона и югорчанам.

По его словам, основными направлениями совершенствования деятельности учреждений культуры Ханты-Мансийского автономного округа должны стать усиление влияния на социальное и духовное развитие жителей региона, вовлечение в этот процесс все большего числа людей.

"Следует до конца реализовать программу мероприятий по широкому внедрению в сферу культуры информационных технологий, развивающих инфраструктурную среду культуры, составляющих основу ее модернизации. Особое внимание этому нужно уделить в отдаленных местностях и на селе", - подчеркнул Александр Филипенко.

Глава региона отметил, что системе общего и дополнительного образования необходимо обратить внимание на приобщение детей к культуре и искусству. Кроме того, по мнению губернатора автономного округа, следует усилить подготовку учителей музыки в вузах Югры, так как не все дошкольные учреждения и школы укомплектованы кадрами, имеющими необходимое профессиональное музыкальное педагогическое образование.

"Важно приложить усилия в деле сохранения уникальной культуры коренных народов Севера, развивать концертную, кружковую, студийную и другую деятельность, выставочные формы работы, приобщая и детей, и взрослых к национальным традициям народов, населяющих автономный округ", - заявил Александр Филипенко.

ИА "Югра-Информ", Сергей Банных


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]