На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Молодежь из Республики Коми примет участие в III Международном молодежном форуме "МОЛОДЕЖНАЯ ВОЛНА-2009".

04.12.2009 09:50

Сегодня начинает работу III Международный молодежный форум "Молодежная волна", который проводится Правительством Санкт-Петербурга совместно с ОАО "Ленэкспо".

Впервые в форуме участвуют Представительство Республики Коми в Северо-Западном регионе РФ и молодежное отделение коми землячества "Неватас", но, несмотря на это, подготовлена обширная презентация молодежного движения региона совместно с молодежными организациями Республики Коми.

Как сообщает советник по связям с общественностью и СМИ Представительства Республики Коми в СЗФО Светлана Коплевская, молодыми ребятами из Коми, обучающимися в ВУЗах Санкт-Петербурга, будут представлены: выставка информационных материалов о молодежной политике Республики Коми; Выставка художественных работ и декоративно-прикладного искусства; демонстрация информационных сюжетов о мероприятиях для молодежи и молодежных проектах Республики Коми; тантамареска "Коми национальные костюмы"; мастер-классы по этно-боди-арту, живописи, батику и ткачеству; интерактив "Предновогоднее настроение"; мастер-класс "Мезенская роспись"; презентация проекта "I Международный фестиваль-конкурс финно-угорских народов "ПАРМА – 2011"; презентация коллекций одежды молодых дизайнеров.

Отметим, что форум включен в Федеральный календарный план Года молодежи. В Петербурге "Молодежная волна" станет центральным событием Года молодежи, на котором будут продемонстрированы успешные программы и проекты, реализованные в этом году.

Международный молодежный форум – это уникальный проект. С одной стороны он дает возможность всесторонне отобразить жизнь молодежи: ее интересы, увлечения и потребности, с другой стороны форум демонстрирует молодым людям государственные программы, проекты бизнеса и общественных объединений для молодежи, развития ее потенциала и подготовке к вхождению во взрослую жизнь.

Основной принцип форума – это его интерактивность. Каждый посетитель может принять активное участие в круглых столах, дискуссиях, акциях, спортивных и культурно-массовых мероприятиях, которые вызвали у него наибольший интерес.

Центральное событие форума - выставка "Молодежная волна". Выставка призвана продемонстрировать молодым петербуржцам многообразие возможностей для самореализации, профессионального и творческого развития, организации активного досуга, познакомить молодежь с программами в области молодежной политики, которые могут помочь в реализации их жизненных задач.

Информационный центр "Финноугория"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]