На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

На выставке в Петрозаводске представлен образ Карелии во времени

01.10.2009 16:58

В выставочном зале музея-заповедника "Кижи" открылась выставка карельского фотографа Олега Семененко "Карелия: Образ во времени". Выставка приурочена к 60-летию автора.

На его снимках можно увидеть наиболее популярные среди туристов места Карелии - Кижи, Валаам, Соловки, петроглифы Бесова Носа, архипелаг кузова Белого моря, сейды горы Воттоваара. Эти места многие жители Карелии посещали не один раз.

Своё детство и юность он провёл в Средней Азии. В 74-м году Ленинградский горный институт. С 1974 по 1984 работал в топографической экспедиции института "Карелгражданпроект".

"Фотографией я стал заниматься в 83-м году, - рассказывает Олег. - Ходил в фотоклуб "Полюс". После пошёл работать фотографом в Краеведческий музей. В музее-заповеднике "Кижи" - с 2005 года".

Олег Семененко владеет всеми жанрами фотографии, но предпочтение отдаёт ландшафтной съёмке. Он автор фотоальбомов "Старый Валаам", "Соловецкий монастырь", "Соловецкие острова", "Культура староверов Выга", "Камни Карелии", "Кронид Гоголев".

Сегодня Олег Семененко - заслуженный работник культуры Республики Карелия и один из известных фотохудожников. Он лауреат многих союзных и республиканских выставок и конкурсов. Его персональные выставки проходили в России - в Петрозаводске, Архангельске, Ленинграде, Москве, на Валааме и Соловках, и за рубежом - в Ново-Валаамском монастыре в Финляндии и Дулуте.

ИА "Карелинформ", Дмитрий Наумов


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]