На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В столице Коми пройдёт концерт духовной музыки, написанной сыном выдающегося социолога Питирима Сорокина

26.05.2009 17:03

В рамках мероприятий, посвящённых 120-летию со дня рождения выдающегося социолога Питирима Сорокина,  25 мая  в Санкт-Петербург прибыл его сын, профессор Бостонского университета Сергей Сорокин.

Как рассказали "Комиинформу" в Министерстве национальной политики Коми, в Санкт-Петербурге состоится встреча Сергея Сорокина с представителем республики в Северо-Западном регионе РФ Валерием Кюршиным. Кроме того, сын учёного посетит музей Питирима Сорокина при Санкт-Петербургском Государственном университете и возложит цветы к мемориальной доске, установленной его отцу на доме 31 по 8-й линии на Васильевском острове.

В Сыктывкаре запланированы официальные встречи Сергея Сорокина с Главой Республики Коми Владимиром Торлоповым и первым заместителем Председателя Государственного Совета Республики Коми Валерием Марковым. Кроме того, Сергей Сорокин посетит отдел этнографии Национального музея Коми, Национальную библиотеку Коми,  выставку "Питирим Сорокин" в Музее истории просвещения Коми края при СГУ и Центр социологических исследований имени Питирима Сорокина, созданного при Сыктывкарском государственном университете. Там же состоится встреча со студентами университета.

В ходе пребывания в Коми Сергей Сорокин планирует выезд на родину отца в село Турья Княжпогостского района, где возложит цветы к памятнику социолога, посетит краеведческий музей имени Питирима Сорокина и православный храм Рождества Пресвятой Богородицы в селе Онежье Княжпогостского района.

30 мая в купольном зале Национальной галереи Республики Коми состоится концерт духовной музыки. Произведения, написанные Сергеем Сорокиным, прозвучат в исполнении архиерейского хора Сыктывкарской и Воркутинской епархии.     

ИА "Комиинформ", Анастасия Маркова


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]