На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Санкт-Петербурге пройдёт этнопрезентация "В сторону Солнца смотрящие"

26.05.2009 13:43

30 мая в 19.00 в г. Санкт-Петербурге, в FotoWebCafe ( ул. Коломенская, 23), состоится этнопрезентация "В сторону солнца смотрящие" с премьерным показом мультфильма "Щащи па хилъе" ("Бабушка и внук").

Гости мероприятия познакомятся с культурой северных ханты, песнями, танцами, игрой на традиционных музыкальных инструментах, с толкованием сновидений, хантыйскими мифами и легендами. Здесь пройдёт представление компьютерной игры "Музыкант в чуме" и сеанс традиционного целительства. Все желающие смогут поучаствовать в конкурсах, соревнованиях по игре в "щел", где победителей ожидают призы. 

В программе - выступление джазового коллектива "Солар Проджект" (г. Санкт-Петербург) совместно с оркестром народных инструментов из села Казым. В мероприятии примут участие
Н. В. Лукина, доктор исторических наук, академик РАЕН, профессор кафедры археологии и этнологии Томского государственного педагогического университета, Т. А. Молданов, кандидат исторических наук, главный научный сотрудник Обского-угорского института прикладных исследований и разработок (г. Ханты-Мансийск), Т. А. Молданова,  кандидат исторических наук, доцент кафедры общего языкознания и уралистики Югорского государственного университета, И. А. Казанская, научный сотрудник информационно-издательского отдела Обско-угорского института прикладных исследований и разработок.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" Игорем Моисеенко, студентом Полярной академии


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]